Ветеринарный врач выдавал липовые свидетельства на партии рыбы и раков. которые отправлялись в Татарстан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте в ходе расследования выявили факты получения взяток за липовые ветеринарные свидетельства, которые подтверждают безопасность продукции.

- Ветврач оформил без соответствующих процедур по ветеринарному контролю документы на 4200 кг рыбы, подлежащей отправке в Республику Татарстан, и на 3000 кг раков. За каждое оформленное таким образом свидетельство он получал денежные средства в сумме 1000 рублей. Всего полицейские установили 8 аналогичных эпизодов, совершенных в период с января по июль 2018 года, - сообщили КТВ-Луч в пресс-службе ЛО МВД России на транспорте.

По данным фактам возбуждено уголовные дела по ч.1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мелкое взяточничество»). Кроме того, проводится проверка по фактам оформления ветеринарным врачом подложных официальных документов на предмет установления составов преступлений, предусмотренных ст. 292 Уголовного кодекса Российской Федерации («Служебный подлог»).