В руководстве некоторых гостиниц полагают, что из-за отмены в этом году скоростных пассажирских судов между Самарой и Сызранью, футбольные фанаты не станут селиться в нашем городе. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о решении отменить водные рейсы между Сызранью и Самарой в 2018 году.

Напомним, что Самара примет четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года. Игры пройдут 17, 21, 25, 28 июня, а также 2 и 7 июля. Бизнес и городские власти Сызрани надеялись, что чемпионат привлечет в наш городок поток туристов. Однако новость о том, что в этом году отменили скоростные пассажирские суда между Самарой и Сызранью, омрачила ожидания многих.

Гостей чемпионата мира по футболу в регионе примут 382 гостиницы. Конкуренция и так велика, и ситуация с отменой "Восходов" ее не облегчит.

В гостинице «Каскад» рассказали, что к ним обращалось уже несколько человек, интересовавшихся бронированием номеров на период проведения Чемпионата мира-2018, но никто из них номера пока не бронировал. Больше всего людей волновало, как добраться из Сызрани до Самары. Директор гостиницы Андраник Назаретян выразил сожаление по поводу того, что в этом году отметили скоростные пассажирские суда «Восход» – один из самых привлекательных способов путешествия между Сызранью и Самарой для туристов.

Журналисты КТВ-ЛУЧ пообщались с представителями нескольких гостиниц Сызрани. У всех опрошенных, как сказали сами владельцы гостиниц, аналогичная картина – иногородние футбольные фанаты интересуются условиями, в том числе и транспортными, но номера пока не бронируют.