Горожане спешат привить любимых питомцев.

Сызранские ветеринары столкнулись с наплывом посетителей во время нерабочих дней, которые объявлены для профилактики коронавируса. Несмотря на призыв оставаться дома, местные жители стараются воспользоваться возможностью и привить своих питомцев. Они приходят, чтобы защитить животных от болезней, которые переносят клещи.

Кроме того, сызранцы активно прививают питомцев от разновидностей коронавирусной инфекции, которыми болеют животные, но которые безопасны для человека. У четвероногих они вызывают проблемы с пищеварительной системой.

- У многих нерабочие дни, и люди очень активно идут к нам. Во избежание очередей, хочется призвать горожан записываться к нам заранее на определенное время. Также сейчас мы призываем одного хозяина приводить по одному животному, чтобы не создавалась очередь. Просим с пониманием отнестись к таким просьбам. Эти меры необходимы в целях безопасности, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ специалист Городской ветеринарной станции.

Записаться на прием можно по телефонам: 8 (8464) 33-48-77, 33-17-75.

Ветеринарный врач отметил, что COVID-19, который опасен для человека, животным не страшен. Они им не болеют. Однако питомцы могут переносить его, если будут контактировать с заболевшим человеком. После прогулок домашних кошек и собак, специалист советует помыть их. Также он рекомендует не гладить бездомных животных, а если человек контактировал с ними, то необходимо тщательно вымыть руки.