Стало известно, что в одной из организаций, осуществляющих пассажирские перевозки в Сызрани прошло собрание руководства и водителей, где обсуждался вопрос о стоимости проезда и даже о снижении стоимости с 20 до 18 рублей.

Речь идет о маршруте автобуса №12, которые входит в перечень регулярных пассажирских перевозок в Сызрани. Сейчас стоимость проезда в нём 20 рублей. Владелец этого маршрута Пётр Чечеватов заявил, что такая цена была установлена прежними владельцами организации и её необходимо изменить. Ибо помимо 12-го маршрута в этой организации действуют автобусные маршруты номер 14, 15, 18, 27 и 33, стоимость проезда в которых – 18 рублей.

– Я категорически против того, чтобы поднимать стоимость проезда в моих автобусах до 20 рублей. И учитывая то, какие зарплаты сейчас и пенсии у людей, я собрал собрание водителей и поставил вопрос о необходимости снижения цены за проезд в 12-м маршруте, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Пётр Чечеватов.

По его словам, сделать это в приказном порядке он не хочет, ожидая понимания среди водителей, коллективное мнение которых предприниматель планирует узнать через неделю на очередном собрании.

Отметим, что 12-й маршрут проходит из Юго-Западного района Сызрани в село Рамено, через Верхний Засызран, улицу Интернациональную и посёлок Белый Ключ.

Будет ли снижена стоимость проезда, покажет время