Предприниматель, обслуживающий маршрут №20, выразил готовность лично обсудить проблему с пассажирами, недовольными графиком движения автобусов.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница посёлка Новокашпирский. Женщина рассказала, что жителям часто приходится сталкиваться с отсутствием автобуса, который связывает Кашпир с Заусиновским районом. Речь идёт об автобусном маршруте №20, пояснила женщина.

Муж сызранки трудится на заводе «Тяжмаш» и часто рискует опоздать на работу из-за того, что добирается до работы на перекладных автобусах. С такой же проблемой сталкиваются и другие пассажиры. Из-за этого у людей на работе возникают самые разные неприятности, включая и финансовые.

В свою очередь эксплуатирующий 20 маршрут предприниматель Александр Михеев заявил корреспонденту КТВ-Луч, что "перебои в работе данного маршрута могли возникнуть из-за перегруженности автобусов в час-пик". По словам предпринимателя, по будням на линию выходят по 10-11 машин, в выходные машин 7-8. К тому же, по этому маршруту также ходит и муниципальный автобус.

- Если мы понимаем, что не справляемся, то можем снять машины с других маршрутов и поставим на этот. Мы понимаем, насколько важно расписание и время для жителей, которые трудятся на заводе. Особенно в час-пик, - рассказал Александр.

Кроме 20-го маршрута в обслуживании предпринимателя находятся и маршруты №№10, 13, 17, 19, 23, 24, 26.

- Мы всегда готовы выслушать жителей. Мы тесно общаемся с общественным советом. Стараемся подстроиться под местных так, чтобы им было удобно добраться в другие районы. И я сам лично готов встретиться и поговорить с теми, у кого есть недовольства или возникли какие-то вопросы. Мы постараемся найти компромисс и примем правильное решение, - заверил Александр Михеев.