Отчаянно мяукающего голодного животного услышала проходившая мимо женщина. О своей находке она рассказала в сети.

- Прямо сейчас в вашем гараже умирает от голода забежавший туда пушистик, которого вы не заметили, закрыли дверь на замок и ушли в тёплый дом к ужину. Все, кто ходит в гараж очень редко или уже законсервировал его на зиму, будьте людьми - проверьте ещё раз, нет ли там замурованной котейки, не берите грех на душу! - обращается к владельцам гаражей женщина. - Уверена, что многие по весне находили у себя в гаражах высушенные трупики кошек, которых они случайно закрыли. Не превращайте свои гаражи в склепы.

Женщина рассказала, что кормит закрытого в гараже кота через узкую щелку. В доказательство своих слов она выложила видеозапись:


Этот случай - не первый в Сызрани, сообщила автор поста и напомнила о случае трехлетней давности. Тогда, в 2015 году, хозяева на две недели закрыли в гараже кота Леонардо. Женщина стала свидетельницей: когда гараж открыли, кот был жив, но сильно обморожен и голоден.

- Он пожирал пакетик корма с землёй и камнями, одно ушко отвалилось прямо в руку, позвонки светились сквозь кожу, - рассказала на своей странице в сети женщина и сообщила, что Леонардо удалось выжить, но кот теперь живет с катетером: двухнедельное заточение сделало животное инвалидом.

- Будьте людьми и помните, что закон бумеранга никто не отменял, - обращается женщина к владельцам гаражей.

На фото, сделанном в 2015 году - кот Леонардо после двухнедельного заточения: