Дмитрий Никитин обратился в редакцию КТВ-ЛУЧ с просьбой высказать свой призыв о сохранении памятника на старом месте, на территории бывшего совхоза "Комсомолец".

Ранее инициативу по переносу памятника участникам Великой Отечественной войны озвучили члены общественного совета по микрорайону, предложив перенести монумент во двор школы №11. Общественники считают, что соседство с базой по переработке вторсырья, которая сейчас находится на территории бывшего совхоза, оскорбительно для памяти павших воинов.

На это директор предприятия Дмитрий Никитин заявил: от базы памятник находится на расстоянии, сотрудники сами за ним ухаживают, а доступ всегда открыт для желающих.

- Сюда приходят ветераны, пенсионеры, приносят цветы. В мае приходят школьники, проводят линейки. Дело еще в том, что это памятник участникам войны, бывшим работникам совхоза «Комсомолец». Считаю, он должен находиться здесь. Единственное что, памятник немного наклонился. Мы хотим его восстановить в этом году, привлечь специализированную организацию, - сказал Никитин.

В городской Администрации ранее сообщили, что вопрос по памятнику власти рассмотрят в ближайшее время.