Бизнес-леди снесла свое незаконно построенное кафе возле трассы М-5 «Урал» только после двух штрафов и ограничения выезда за границу.

Администрация Сызрани через суд добилась сноса незаконно возведенного предпринимателем строения, оборудованного под кафе возле трассы М-5 «Урал». Однако ответчица самостоятельно выполнять решение суда не спешила.

В отделе судебных приставов Сызрани было возбуждено исполнительное производство об обязании гражданки снести самовольно возведенное придорожное кафе и привести земельный участок площадью 155 квадратных метров в первоначальное состояние.

Женщина была вызвана на прием к судебному приставу-исполнителю, где должницу предупредили об ответственности, которую она понесет в случае уклонения от исполнения решения суда. Работниками ведомства в ходе рейдов было установлено: здание находится в исходном состоянии. Таким образом, меры по самостоятельному сносу женщиной не предпринимались, сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

В отношении должницы было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 5 тысяч рублей. Также в отношении женщины были составлены протоколы о привлечении ее к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 11 тысяч рублей. Помимо этого, в отношении должницы было вынесено постановление об ограничении ее в праве выезда за пределы России.

В итоге гражданка все-таки исполнила решение суда и освободила самовольно занятый земельный участок, осуществив снос своего кафе.

Исполнительский сбор и административные штрафы должницей погашены в полном объеме.
Фото из открытых источников