В эти минуты в "Роснефть Арене" проходит торжественное открытие Всероссийского юношеского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка».

Сегодня в ледовом дворце «Роснефть Арена» с утра стартовал Всероссийский юношеский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка». На льду Ледового Дворца уже прошли несколько хоккейных матчей.

- В этим минуты проходит торжественная церемония открытия. В торжественной церемонии открытия принимает участие сам легендарный вратарь сборной СССР Владислав Третьяк, а также почётные гости, среди которых глава региона Дмитрий Азаров, депутат Государственной Думы РФ Евгений Серпер и глава Сызрани Николая Лядин. Команды-участницы, каждую из которых с табличками, с названиями их регионов, вывели юные сызранские фигуристки, собрались на торжественном построении на льду «Роснефть Арены». Гимн российской Федерации прозвучал в исполнении сызранского хора «Многолетие», - сообщает корреспондент КТВ-Луч.

Юных спортсменов ждёт автограф-сессия с легендой советского хоккея Владиславом Третьяком. Также для всех участников турнира от юных сызранских спортсменов, занимающихся в ЛД «Роснефть Арена», были приготовлены сладкие подарки в виде тортов.


Далее на льду пройдут запланированные календарные матчи первого дня группового турнира этапа соревнований.

Напомним, что Кубок Владислава Третьяка пройдёт в нашем городе с 17 по 21 марта.

В соревнованиях, впервые в истории проводящихся в Сызрани, принимают участие 8 команд 11- летних хоккеистов: «Русь» (Москва), «СКА-Стрельна» (Санкт-Петербург), «ЦЗВС» (Новосибирск), «Девон» (Туймазы), «Витязь» (Подольск), «Комета» (Самара), «Молот» (Пермь) и «СШФКК и Х» (Краснодар).