Родственник старушки цинично предлагает потенциальным покупателям «перекантоваться» с пожилой женщиной, потому что ее некуда девать.

В Сызрани пытаются продать жилье с пенсионеркой в придачу. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили горожане, пытавшиеся приобрести жилье. Их возмутило, что продавец не указал в объявлении про «обременение», и цинично говорил о старом человеке.

Объявление о продаже квартиры в панельном пятиэтажном доме в Юго-Западном районе появилось на популярном сайте бесплатных объявлений. Когда потенциальные покупатели пришли смотреть жилье, выяснилось, что там проживает престарелая женщина. Ее родственники предложили купить квартиру вместе со старушкой.

- Стоимость квартиры - миллион с небольшим. Меня эта сумма устраивает. Когда пришла посмотреть квартиру, там находилась бабушка. Мужчина, который представился ее внуком, ошарашил меня, сказав, что жилье продается вместе с женщиной. Я дар речи потеряла, - рассказала удивленная девушка.

- На мой вопрос, как это он себе представляет возможным? - он предложил нам как-нибудь «перекантоваться», потому, что девать ее некуда.

Между тем, продажа квартиры с «обременением» не редкость. Напомним, что аналогичный случай недавно произвел общественный резонанс в Пензе. В объявлении предлагалась купить квартиру вместе с проживающей в ней 81-летней женщиной. Правда, в сети многих людей возмутил скорее не сам факт продажи с «обременением», а стилистика самого объявления.