Нечасто встречающуюся картину увидели в субботу, 17 ноября, из своих окон жители нескольких многоэтажек. Во двор к мусорным контейнерам приехала пожарная машина. Очевидцы прислали фото в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Пожарная машина, конечно, приехала не за мусором, причиной послужил небольшой пожар. Отчего весь двор заполнился дымом. Происшествие случилось в Юго-Западном районе города. Возгорание, видимо, возникло из-за неосторожности прохожих. Как пояснили по этому поводу в дежурно-диспетчерской службе, жители дома по улице Звездная, 34 вызвали пожарных около 16:00. Они сообщили, что у них во дворе загорелся контейнер с мусором. Горел мусор и рядом с контейнерной площадкой. Приехавший на место происшествия пожарный расчет оперативно справился с проблемой, и в пятом часу вечера пожарные полностью потушили возгорание.

Сами жильцы дома сообщают, что мусор в их дворе вывозят с большим опозданием, что, впрочем, видно и на фото. Контейнеры заполнены до самого верха и вполне возможно, что подобная картина повторится.