Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся очередной окружной Урок Мужества для учащихся Западного образовательного округа. На этот раз он был посвящен землякам – героям.

Участникам урока в наглядной форме рассказали о военных подвигах во время Великой Отечественной войны Ольги Филаткиной и Александры Озерновой, о подвигах Алексея Неунылова и Михаила Серова в Афганистане, о Викторе Преснякове, воевавшем в Чечне и Дмитрии Репникове, погибшем на подводной лодке «Курск»). Не забыли и о Ряфагяте Хабибуллине погибшем в наши дни в Сирии. Кроме того, зрителям напомнили о пожарных, которые тушили крупные пожары на СНПЗ в 1992-ом году и в Сердовино десять лет спустя.

В мероприятии принимал участие театр танца «Фри-степ» (рук. Мария Бочкарева) с композицией «Забирала война». Урок Мужества закончился демонстрацией авторского спектакля Маргариты Клабуковой «Поезд вне расписания…». Спектакль посмотрело уже более тысячи человек.

На мероприятии присутствовали ведущие специалисты и педагоги Западного управления образования и науки, представители общественных организаций.

Как сообщили в Западном управлении образования, всего в мероприятии приняло участие свыше 250 человек.