Работа кинолога максимально приближенной к реальности была показана студентам.

На днях в Сызранском линейном отделе полиции прошла экскурсия для местных студентов – будущих юристов. Парней и девушек познакомили с работой нескольких отделов подразделения.

В частности, студентам наглядно показали, как снимаются отпечатки пальцев и следов. Но, самым интересным, пожалуй, стало знакомство с работой кинолога.

Младший инспектор, кинолог Сергей Пастырев и его немецкая овчарка Синди, работают бок о бок с 2013 года. Собака натренирована на работу по профилю «поиск наркотических средств и психотропных веществ». Специальное обучение четвероногое создание в свое время прошло в спецшколе Уфы.

Для должного эффекта слаженную работу Сергея и Синди было решено показать на деле. Среди нескольких сумок овчарка искала ту, в которой по легенде находились наркотические вещества. Обнаружив подозрительный объект, собака остановилась и сделала условный знак кинологу – села рядом с ним.

Это, несомненно, впечатлило и заинтересовало всех присутствующих участников экскурсии. По словам студентов, подобные встречи для них играют большую роль при выборе дальнейшего трудового пути.