Если бы не ее родственники, все могло закончиться печально.

Слабовидящую женщину чуть не сбила маршрутка. Об этом шокированная сызранка сама рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Все случилось днем 6 ноября, в районе Базарной площади, где располагается автобусная остановка. Рядом стоит дом по улице Красная, 32, куда в гости к родственникам и направлялась женщина.

Ей предстояло преодолеть небольшой путь от остановки до дома, но там ее и подстерегала опасность.

- Я спустилась с остановки и, как обычно, тросточкой тихонько ощупывала дорогу, чтобы пойти дальше. Я шла по краю площади, где не ездят автобусы и парковаться, на мой взгляд, они там они тоже не должны – там всегда ходят пешеходы. Направляясь к торцу дома, я услышала, что мне кто-то сигналит. Я испугалась и не понимала, откуда именно исходит опасность и куда мне двигаться. Все происходило за считанные секунды. К счастью, родственники, которые оказались рядом, подбежали и помогли мне не попасть под колеса. Они рассказали, что когда я шла с тросточкой, задом на меня начал пятиться микроавтобус 22 –го маршрута. Видимо, водитель хотел припарковаться на обочине, а я ему мешала. Потом родственники хотели объяснить ему, что я инвалид первой группы по зрению и не могла увидеть его маневров, но он закрылся в кабине маршрутке и не собирался их слушать, - рассказала женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Она добавила, что на улицах и, особенно на проезжей части ведет себя крайне аккуратно. Но никак не ожидала, что на человека с белой тростью в руке может поехать маршрутка.

Женщина отметила, что в этом месте, где чуть не случилось ЧП, необходимо либо сделать безопасный пандус, либо установить ограждения, которые не позволят маршруткам наехать на пешеходов.