Девочка расплакалась в автобусе, обнаружив, что забыла дома деньги на проезд.

13 ноября на одном из автобусных маршрутов Сызрани произошел очередной случай из серии – «ребенок в автобусе». Однако на этот раз никто никого не высаживал за неоплаченный проезд, а наоборот – водитель повел себя благородно.

Одной из пассажирок оказалась девочка, которая обнаружила, что села в автобус без денег. Она испугалась, расплакалась и позвонила из автобуса матери.

– Сижу сегодня на работе, звонок от дочери на сотовый. Слезы, истерика. Спрашиваю: «Что случилось?» Дочь объясняет, что только на предпоследней остановке обнаружила, что оставила кошелек с мелочью на проезд дома, – рассказала мать девочки.

Мать попросила дочь передать на остановке трубку водителю, чтобы узнать его номер и кинуть через Сбербанк ему оплату за проезд. Однако водитель отказался от денег и просто выпустил девочку и сказал, чтобы она не плакала.

– Благодарю тебя, добрый человек, не знаю, как тебя зовут, но верю, жизнь предоставит шанс оплатить добром за добро. Так что в Сызрани есть хорошие, понимающие водители, готовые проявить лучшие человеческие качества, – заявила мать девочки.