В результате погони сотрудники ДПС смогли остановить автомобиль.

18 мая около часа ночи наряд ДПС обнаружил автомобиль Лада-Калина. Водитель данного автомобиля сел за руль с явными признаками опьянения, судя по тому как он двигался по дороге в районе Шанхай. Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль, но водитель "Калины" проигнорировал требования и пытался скрыться во дворах многоэтажек.

После непродолжительной погони на улице Новостроящаяся автомобиль был остановлен. Инспекторы ДПС установили, что у водителя 1989 года рождения имелись признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, сообщает ГИБДД "Сызранское".

В отношении нарушителя был собран административный материал по ч.1ст.12.26 КоАП РФ «невыполнение водителем Т/С законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.


Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» было составлено 6 материалов за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Все нарушители привлечены к ответственности.