Водитель не отрицал свою вину и помогал женщине в лечении.

В конце октября прошлого года КТВ-ЛУЧ писал о ДТП на улице Московской.Вечером 27 октября, в 19:30 под колеса неустановленного в тот момент автомобиля попала 65-летняя женщина. Пенсионерка была сбита на регулируемом переходе. Водитель автомобиля поспешил скрыться с места аварии.

Женщина самостоятельно обратилась в больницу, где врачи диагностировали у нее серьезную травму: перелом внутреннего мыщелка левой бедренной кости без смещения отломков. Травма была признана, как причинившая средний вред здоровью. Спустя некоторое время водителя "Лада Калина", сбившего пенсионерку, удалось установить. Свою вину мужчина признал.

В суде выяснилось, что потерпевшая получала от виновника своей травмы помощь во время лечения. Мужчина помогал ей после ДТП лекарствами, продуктами питания и уходом за ней. Женщина попросила строго водителя не наказывать и суд пошел ей навстречу, допустив, что его можно наказать, присудив минимальный размер штрафа за содеянное. Кроме того, это было его первое административное правонарушение. В итоге виновнику наезда придется выплатить 10 тысяч рублей штрафа.

Источник: "Маленькая Сызрань "