Нерегулируемый пешеходный переход в Юго-Западном районе парализует движение автомобилистов и провоцирует их нарушать ПДД. Виной тому, считают водители - пешеходы и малолетние озорники.

В редакцию «КТВ-ЛУЧ» обратилось несколько водителей такси. Они сообщили о сложившейся проблеме на участке дороги по ул. 50 лет Октября. Речь идёт о нерегулируемом пешеходном переходе возле остановки «ТЦ Монгора».

Автомобилисты возмущены тем, что на данном пешеходном переходе «нескончаемый поток пешеходов».

- Очень сложно выбрать момент, когда миновать пешеходный переход, не нарушив ПДД. В особенности, если это происходит в час-пик. Ситуация ухудшается тем, что неподалёку стоит экипаж сотрудников ГИБДД, готовый остановить за малейшее отступление от правил. Однако, всё это создаёт затор и водителям ничего не остаётся делать кроме как рисковать, - пояснил водитель корреспонденту «КТВ-ЛУЧ».

Также таксисты неоднократно указывали на шалости подростков. Они, видя, сотрудников ДПС, начинают ходить по пешеходному переходу из стороны в сторону. «Всё это вызывает недоумение и недовольство не только у таксистов, но и у их пассажиров», - пояснил водитель такси.

Устновка светофора на данном участке могла бы решить проблему "взаимной вежливости".