Люди настолько привыкли к автоматическим дверям в автобусах, что «встают в ступор» при виде двери, открывающейся вручную.

Водитель маршрутного такси в Сызрани недоволен пассажирами, которые не знают элементарных вещей. Местная жительница рассказала КТВ-ЛУЧ, что периодически наблюдает курьезную ситуацию на автобусных остановках.

Все дело в том, что у 12-й маршрутки, которая следует от поселка Белый Ключ, дверь не автоматическая. Пассажиры, привыкшие к двери автобуса, которая сама открывается и закрывается, обычно встают в настоящий «ступор» при виде дверцы, которую нужно открывать собственными руками.

- Несколько раз наблюдала, как люди на остановке просто стояли и ждали, когда дверь откроется сама. Неужели не видно, что у двери есть ручка и ее нужно открывать самому? Естественно, водителя маршрутки это раздражает. Он постоянно выкрикивает из окна автобуса, что дверь не автоматическая, бранится на людей. Иногда, из-за этого, даже доходило до конфликтов, - рассказывает жительница Сызрани.

Впрочем, некоторые пассажиры советуют повесить водителю объявление о том, что у него не автоматическая дверь. Возможно, в таком случае, он перестанет отвлекаться и раздражаться из-за поведения «непонятливых» горожан.

Фото: КТВ-ЛУЧ