Сотрудники ГИБДД установили, что водитель маршрутки вышел в рейс с неоплаченным штрафом. Теперь ему придется провести ночь в камере для административно-задержанных.

Таковы итоги проведённого сегодня в Сызрани рейда по пресечению нарушений ПДД водителями маршрутного пассажирского транспорта. По итогам мероприятия стражи порядка выявили семерых нарушителей.

Профилактическое мероприятие проходило на пр. 50 лет Октября у поворота на пр. Гагарина. В общей сложности, представители Госавтоинспекции проверили несколько десятков маршрутных автобусов.

Особое внимание уделялось техническому состоянию автобусов, предрейсовому прохождению медосмотров водителями. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проверяли наличие всех необходимых документов для осуществления пассажирских перевозок.

По результатам проверки маршруток было составлено семь административных протоколов. Так, один из водителей вышел в рейс без техосмотра, другой - оказался с неоплаченным штрафом. Теперь мужчине придется провести ночь в камере для административно-задержанных, после чего суд примет решение о мере наказания.