Сызранская Госавтоинспекция предупреждает: из-за сложной обстановки на льду, которая сложилась на Волге этой зимой, выезд на акваторию реки смертельно опасен.

Накануне, 31 января, Управлением ГО и ЧС администрации Сызрани, совместно с ГИМС и сотрудниками Госавтоинспекции, был организован рейд с целью пресечения фактов выезда транспорта на лед реки Волга.

Напомним, ранее в экстренные службы неоднократно обращались очевидцы, которые замечали автомобили, водители которых двигались через Волгу в сторону Сызрани с других муниципальных районов Самарской области.

Во время рейда специалисты заметили одного водителя, который торопился успеть пересечь водную преграду, воспользовавшись «обходными путями». В итоге водителю не дали совершить задуманное, предупредив на будущее: подобные необдуманные решения могут привести к трагедии.

К слову, сейчас у берегов рек в районе Сызрани толщина льда составляет 20-25 сантиметров. На фарватере Волги он толщиной около 7-10 сантиметров и, по словам экспертов, не может выдержать веса автомобиля.

В Госавтоинспекции напоминают: если вы стали участником или свидетелем несчастного случая, незамедлительно сообщайте об этом в экстренные службы по номеру 112.


Источник: группа ОГИБДД МУ МВД России "Сызранское" в соцсетях