Состоялся суд, мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы.

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жителя Сызрани. Мужчина обвинялся по двум статьям: ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением).

Судом установлено, что в августе прошлого года пьяный мужчина у себя в квартире на протяжении 2 часов незаконно удерживал свою знакомую, затем при помощи ножа угрожал ей убийством.

Мировым судом мужчина был признан виновным в совершении этих преступлений. Судом ему назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы с установлением следующих ограничений: не уходить места постоянного проживания с 22:00 часов вечера до 6:00 часов следующих суток; не изменять постоянного места жительства и не выезжать за пределы территории г.о. Сызрань Самарской области без согласия специального государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказание в виде ограничения свободы один раз в месяц для регистрации; пройти консультацию у врача-нарколога.

Приговор в законную силу не вступил.