В здании проведен косметический ремонт и проверено сопротивление изоляции электропроводки. В понедельник в свои группы вернутся дети.

Городские власти Сызрани разрешили возобновление работы детского сада № 53, что находится по адресу Хвалынская, 85. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте администрации.

В постановлении отмечается, что возобновить эксплуатацию здания детского сада № 53, в котором проходил ремонт, можно будет уже с 23 сентября. Также в постановлении рекомендуется Западному управлению министерства образования и науки Самарской области возобновить образовательный процесс в этом детском саду.

Напомним, что детский сад был временно закрыт после того, как 13 сентября спасатели провели массовую эвакуацию. Тогда пожарным поступил вызов из детского сада на Хвалынской, где почувствовали запах дыма в здании. К месту ЧП были направлены экстренные службы по повышенному рангу вызова. Пожарные не обнаружили открытого горения, однако из здания дошкольного учреждения были эвакуированы 116 человек, включая 96 детей.

В этом году в детсаду уже была проверена электропроводка. Однако, учитывая произошедшее, решено было добавить к списку запланированных ранее работ еще одну проверку сопротивления проводки.