Участниками праздника стали жители двора по улице Шигонской.

Сегодня в 36 государствах Европы празднуется День соседей. Цель праздника – познакомить и сдружить людей, которые живут рядом.

Присоединились к нему и в Сызрани. Сегодня во дворе по улице Шигонской прошли празднования этого Дня, которые были организованы местным Общественным советом и Ресурсным центром поддержки развития местного самоуправления.

Поводом для празднования стал 60-летний юбилей домов №№ 3 и 5 этого двора по ул. Шигонской. Кроме этого, соседний дом №1 здесь в прошлом году также праздновал своё 60-летие.

В честь события организаторы приготовили для жителей двора обширную праздничную программу. Для собравшихся соседей были организованы различные игры, викторины. Старожилы рассказывали об истории своего двора, соседям были представлены старшие по каждому из домов. В музыкальной программе приняли участие ансамбль русской песни ДК «Авангард» - «Обереги», а также известный в Сызрани бард Сергей Иванченко, который прожил здесь в соседнем доме, практически, всю свою сознательную жизнь.

Завершилась встреча соседей праздничным чаепитием.