Над средней полосой России формируется высокий антициклон. Под его влиянием установится малооблачная погода, и температура начнет повышаться. В ближайшие дни воздух будет прогреваться до 23-28 градусов в дневные часы.

По прогнозу сызранской метеостанции, сегодня ночью в Сызрани сохранится небольшая облачность, без осадков, ветер северо - западный 3 – 8 м/сек, температура воздуха + 8… + 13 градусов.

Днем 19 июня сохранится небольшая облачность, без осадков, ветер северо – западный, но скорость ветра слегка возрастет, до 6 – 11 м/сек, температура воздуха + 23… + 28 градусов. Дневная жара может создать впечатление, что в Сызрань пришло настоящее лето. Если погода не изменится, то вода в Волге прогреется до конца недели. Уже в выходные, по прогнозам сызранских синоптиков, она должна достигнуть комфортной для купания температуры – 18 градусов тепла. На сегодняшний день температура воды в Волге остается на уровне 14 градусов.

Но в середине периода в Поволжье могут сформироваться массивы кучево-дождевой облачности. Не исключаются кратковременные грозовые дожди.