Городской аукцион на выполнение услуг по отлову безнадзорных собак и кошек был признан несостоявшимся.

На прошлой неделе закончились сроки подачи заявок в аукционе по выполнению услуг по отлову бездомных животных в Сызрани. Согласно условиям контракта, победителю в течение года было необходимо поймать 763 особи. Начальная максимальная стоимость контракта составляла 833 тысячи рублей.

Однако аукцион был признан несостоявшимся, так как в отдел ЖКХ не поступило ни одной заявки. Теперь контракт через месяц будет вновь выставлен на аукцион.

Как рассказали корреспонденту КТВ-Луч в отделе ЖКХ, тендерная система выбора подрядчика на выполнение услуг по отлову безнадзорных животных на территории города действует около 10 лет. Однако с такой ситуацией коммунальщики столкнулись впервые. Объяснить причины специалисты затруднились, ведь условия контракта с прошлых лет не изменились.

Напомним, в начале года в рамках реализации предыдущего муниципального контракта отлов собак и кошек в Сызрани осуществляла ульяновская фирма «Волгапрофи». План подрядчик выполнил досрочно, в четыре раза быстрее поставленных сроков.