В субботу, 16 февраля, в Сызрани пройдет музыкальный кукольный спектакль "Петрушкин теремок". Для многих маленьких зрителей, как сообщили организаторы, знакомство с кукольным театром произойдет впервые.

В Сызрани пройдут два детских спектакля, практически подряд: сразу после детской сказки бугурусланского театра "Однажды в королевстве" родители могут отвести малышей в Центральную библиотеку им. Аркадьева, расположенную в одном здании с театром, на кукольный музыкальный спектакль "Петрушкин теремок". Зрителей приглашает МБУ «Центр музыкального искусства и культуры».

- Главный герой спектакля Петрушка покажет ребятам интересную сказку про чудо-теремок, - пообещали организаторы. - Но в этот терем так просто не попасть: в него сможет войти лишь тот, кто умеет делать хорошие и добрые дела. Вместе с героями представления дети познакомятся с музыкальными инструментами, которые будут сопровождать увлекательный рассказ Петрушки о веселых жителях теремка.

Организаторы также отметили, что каждый персонаж сказки – это определенный характер, который выражен особенным тембром музыкального инструмента.

Для многих детей в Сызрани этот спектакль станет первым знакомством с миром музыкального кукольного театра.

Начало кукольного спектакля - в 14 часов. Билеты можно приобрести в кассе Центра музыкального искусства и культуры» (здание Драматического театра, вход со стороны ул. Карла Маркса в библиотеку; билеты можно купить сегодня до 17.00 часов, в пятницу - с 8.00 до 16.00, а также непосредственно перед спектаклем.

Справки по телефонам: (88464) 99-95-02, 8-937-213-80-05.