По вызову к женщине, которая не могла ходить, прибыли, по словам соседей, "две худенькие фельдшерицы". Чтобы госпитализировать больную, женщинам потребовалась помощь еще четырех мужчин.

Сегодня, 3 октября, в 13 часов срочная медицинская помощь потребовалась жительнице района Шанхай в Сызрани. Женщина находилась у себя, в частном доме по ул. Локомобильной, когда почувствовала сильное недомогание. Не старой еще женщине стало так плохо, что она не могла ходить и вызвала скорую помощь.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ жители ул. Локомобильной, врачи, прибывшие по вызову, обнаружили у женщины серьезное заболевание. Сызранку нужно было срочно госпитализировать, но медики не знали, как подступиться к задаче: идти больная не могла, а весила она около 140 кг.

Тогда медики обратились за помощью к спасателям. Как рассказали очевидцы, на место прибыли 4 человека. работники МБУ "АСС" помогли вынести из дома грузную женщину и занесли ее в машину скорой помощи.

- Ну, ладно, дома помогли, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ одна из жительниц. - А как девочки-фельдшерицы там, в больнице будут ее выносить? Идти-то соседка не может. Как-то непродуманно у нас все, разве возможно такую тяжесть на хребтине таскать?

Соседи переживали за медиков не меньше, чем за пациентку. Неизвестно, как прошла госпитализация больной женщины: даже на каталке везти человека с таким весом будет затруднительно. Как рассказали сызранцы, на дом к жительнице Локомобильной приехали две худенькие "фельдшерицы".