Главврач городской поликлиники Алексей Гайлис рассказал о новом способе привлечения врачей на работу в государственные учреждения здравоохранения Сызрани.

Руководство Сызранской городской поликлиники совместно с муниципальными ведомствами планирует размещать уникальные объявления в газетах Саратова и Ульяновска с приглашением узких медицинских специалистов. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщил главврач поликлиники Алексей Гайлис.

Текст объявлений будет нести примерно такую информацию: «На работу в Сызрани требуется доктор. Предоставляется один миллион рублей на приобретение жилья. Доктор должен отработать в госучреждении здравоохранения не менее 5 лет».

Напомним, с февраля 2018 года в Сызрани действует муниципальная программа по стимулированию иногородних врачей. За согласие переехать на работу в наш город такой врач получает миллион рублей. Укомплектованность узкими специалистами в поликлиниках и больницах города около 40%.

– Мы пытались сообщать о вакансиях через медицинские вузы крупных городов, но там не заинтересованы распространять эту информацию, чтобы молодые специалисты после вузов оставались в их городах. Поэтому мы решили давать объявления в газеты соседних регионов, – пояснил Алексей Гайлис.