"Узкие" специалисты из областной клиники оказывали помощь сызранским детям. Прием прошел в детской поликлинике №1 в Сызрани. Акция прошла в рамках повышения доступности медицинского помощи в Самарской области.

Выездная бригада состояла из шести специалистов областной клинической больницы. В составе "летучей бригады" в Сызрань прибыли травматолог-ортопед Андрей Жилин, пульмонолог Елена Веригина, невролог Людмила Белкина, уролог-андролог Роман Брятов и аллерголог-иммунолог Нина Торгова.

- Нам врач очень помог, дал необходимые рекомендации. Будем следовать советам врача. Ранее мы регулярно обращались в клинику Середавина, приходилось ездить в Самару, а сегодня мы прошли консультацию в Сызрани, - рассказывает Дарья – мама восьмилетнего сына.

Прием осуществлялся всего один. В качестве пациентов врачи принимали детей по предварительной записи в поликлиниках по месту жительства. Кроме того, специалисты самарской больницы не отказывали и тем, кто находился в это время в поликлинике или пришел на прием с детьми без записи, "на авось", узнав о приезде самарских врачей в последний день.

Всего врачам удалось оказать помощь почти сотне детей.