Наград удостоились семь жителей города.

27 августа на оперативном совещании в администрации города были вручены памятные знаки «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре». Наград от губернатора удостоились семь человек в семи номинациях – за работу с волонтерами, за подготовку стадиона и прилегающей территории, за организацию питания во время ЧМ, а также за активную работу во время проведения чемпионата мира и участие в праздничных мероприятиях.

За работу с волонтерами наград удостоились руководитель СВВАУЛ Александр Асанов, директор губернского колледжа Павел Салугин и руководитель управления по молодежной политике Татьяна Журкина.

За подготовку стадиона и прилегающей территории были награждены руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько и руководитель управления физкультуры и спорта Владимир Егоров.

За организацию питания во время ЧМ медаль вручили директору комбината питания Сергею Ивашину.

За активную работу во время проведения чемпионата мира и участие в праздничных мероприятиях награды удостоилась руководитель управления культуры Ольга Дидык.

Напомним, ЧМ-2018 по футболу проходил с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах, в том числе в Самаре. Чемпионом мира стала сборная Франции, обыгравшая в финале сборную Хорватии. Бронзовым призёром стала сборная Бельгии, победившая в матче за третье место сборную Англии. Сборная России дошла до стадии четвертьфинала, войдя в восьмерку сильнейших сборных мира.