Церемония прошла на территории кремля.

В Сызрани присвоили офицерские звания выпускникам спецфакультета СВВАУЛ. Церемония вручения погон состоялась во вторник, 23 октября, на площади у Сызранского кремля. Среди выпускников - граждане Казахстана, Абхазии, Туркменистана, Таджикистана и Монголии.

Новоиспеченные офицеры пять с половиной лет шли к этому событию. Погоны вчерашним курсантам вручал генерал-майор Олег Чесноков. Он пожелал выпускникам карьерных успехов и летного долголетия.

Кроме того, с напутственным словом к присутствующим обратился глава города Николай Лядин. Он призвал офицеров с честью выполнять воинский долг, а также хранить и приумножать традиции военного вуза. Поздравление также было зачитано от депутата Госдумы Евгения Серпера. Уже завтра выпускники получат дипломы и отправятся на родину.

- За время учебы я приобрел здесь не только знание, но и друзей на всю жизнь. Я никогда этого не забуду. Сызрань - очень красивый город, я обязательно вернусь сюда. Может быть, лет через десять, на встречу выпускников, - рассказал КТВ-ЛУЧ один из выпускников Жайыл Самудинов, родом из Киргизстана.

Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню и мемориалу погибших воинов.