Освоить этот набирающий популярность у сызранцев вид спорта приглашают специалисты спортивного клуба инвалидов-колясочников «Виктория». С декабря в этой общественной организации планируют начать занятия по скандинавской ходьбе. Для этого уже приобретено спортивный инвентарь.

Скандинавская ходьба – популярный вид физической активности, основанный на определенной технике ходьбы с применением специальных палок, внешне напоминающих лыжные. Методика приобрела всемирную популярность с конца 90-х годов. Принцип движения основан на летних упражнениях лыжников.

Занятия планируют проводить два раза в неделю на территориях лесопосадок и в других подходящих условиях. В будущем организаторы планируют проложить для этого особый, как сказали организаторы, экологичный маршрут.

Все желающие могут узнать подробности на базе клуба «Виктория» по адресу: улица 50 Лет Октября, 16.

Кроме этого, в физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» начнут проводить занятия по бочче (игра в шары на земле или асфальтовых кортах). Этот вид спорта предназначен для людей с различными видами инвалидности, передвигающихся на колясках, имеющих даже тяжелые двигательные нарушения.

По оценкам организаторов, в городе этой игрой пока увлекаются порядка двух десятков человек.