Участие в мероприятии приняли десятки людей.

Девятого декабря, в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В честь этой памятной даты, в Сызрани состоялось возложение венков и цветов к мемориалу Героев в сквере Славы, а также к Вечному огню и памятнику жертвам локальных войн.

Участие в мероприятии приняли около сотни человек, среди них были ветераны, курсанты и руководство СВВАУЛа, кадеты военно-патриотических отделений, юнармейцы, студенты и просто неравнодушные горожане.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Сызрани Николай Лядин. Также среди почетных гостей на мероприятии были замечены заместитель руководителя городского Управления по социальной политике Ирина Бормотина, представители Городской думы, исполняющий обязанности председателя городского совета ветеранов Сергей Хохлов, а также начальник вертолётного училища Сызрани Александр Асанов.

- Сегодня мы говорим спасибо всем героям, которые защитили нашу Родину. Мы должны отдать дань нашим героям, - отметил Николай Лядин.

Далее на месте приступили к возложению цветов к памятнику героев.

В этот день, в Сызрани чествуют и вспоминают выдающихся сызранцев – Героев Советского Союза, России, полных кавалеров ордена Славы. Отметим, звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда» присвоено 27 нашим землякам.








Фото: Анатолий Горлов