В Сызрани стартовал ежегодный смотр-конкурс «Лучший двор». Стали известны условия, необходимые для победы в конкурсе, и соки подачи заявок.

В комитете ЖКХ объявлен конкурс, уже ставший традиционным в Сызрани - «Лучший двор».

- Люди всегда стремились украсить то место, где они живут, работают, отдыхают, - отметили в КЖКХ. - Всегда находятся энергичные, неравнодушные люди, которые по собственной инициативе создают живописнейшие уголки в нашем городе.

В конкурсе - четыре номинации: «Лучший частный двор»; «Лучший двор ТСЖ (ТСН)»; «Лучший двор многоквартирного дома» и «Лучшая территория предприятия (учреждения, организации)». При оформлении участники не должны использовать старые мягкие игрушки и поделки из автопокрышек - к слову, был период, когда использование потрепанных погодой плюшевых медведей осуждалось в сети горожанами.

Организаторы пояснили, по каким критериям будет выбираться победитель. Это обилие цветов, причем желательно - разных сроков цветения; разнообразие зон двора, использование альпийских горок, вертикального озеленения и прочих "изюминок" ландшафтного дизайна. Приветствуется креатив и необычность оформления. Коме того, жюри будет учитывать ежегодное обновление дворов и уход за зелеными насаждениями в течение всего конкурсного периода

Участвовать в конкурсе могут и частные лица, и группы, а также организации. Заявки принимаются в отделе благоустройства МКУ «СГХ» до 9 августа 2019 года по адресу: ул. Ульяновская, 61, каб. № 31, тел. 33-17-73, электронный адрес: ob.jkh@mail.ru. Сама церемония награждения пройдет в торжественной обстановке в День города.