В зависимости от заявок горожан, во дворах оборудуют парковки, отремонтируют тротуары и многое другое.

24 января, в Комитете ЖКХ сообщили о проектах благоустройства, запланированных к реализации в 2019 году. По муниципальной программе о формировании комфортной городской среды, планируется благоустройство четырех крупных дворовых территорий. Это улицы Декабристов,151; Маршала Жукова,316, 317, 318; Жуковского, 39 и Кирова, 74.

Для формирования этого адресного перечня многоквартирных домов, дворовые территории которых подлежат благоустройству в этом году, обследовано 13 мест в различных микрорайонах. Среди них - улицы Новостроящаяся, Кадровая, Людиновская, Комарова, Шухова, Лазо, Ленинградская, Рудная и другие.

В соответствие с аналогичными проектами в 2018 году, оборудовали автомобильные парковки, ремонтировали дворовые проезды, тротуары, спортивные, детские и контейнерные площадки, ставили скамейки, урны, озеленяли территорию и делали площадки для сушки белья. Для новых проектов городским Комитетом ЖКХ проведены согласования с жителями домов о видах работ, малых архитектурных формах и их рациональном расположении. В настоящее время формируются сметные отчеты.

Перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в этому году, окончательно утвердят после подтверждения размера субсидий из областного бюджета, сообщили в руководстве КЖКХ Сызрани.