В драматическом театре прошла церемония награждения XIII городского конкурса «Женщина года - 2016», где были объявлены имена 16 самых успешных и достойных женщин Сызрани.

В этом году из 57 кандидатов от 30 городских предприятий и организаций, в финальный этап конкурса прошли 43 участницы, которые боролись за победу в 10 номинациях - «Женщина-мать», «Женщина-руководитель», Женщина-лидер»» и других.

Лучших, по мнению жюри, женщин города наградили памятными статуэтками и дипломами. Церемония награждения сопровождалась праздничным концертом.

По итогам конкурса, в номинации «Женщина-мать» победила Альбина Кутарина.

В номинации «Женщина-руководитель» лауреатом стали директор «Сызранского медико-гуманитарного колледжа» Любовь Пономарева и начальник отдела кадровой политики СНПЗ Людмила Рязанова.

В номинации «Женщина-лидер» победили педагог дополнительного образования, руководитель службы постинтернатного сопровождения коррекционного центра «Искра» Тамара Лашкина и председатель профсоюзной организации станции «Сызрань -1» Екатарина Васильева.

Лауреатом в номинации «Журналистика и литературное творчество» стала корреспондент газеты «Волжские вести» Ольга Исянгазина.

Победителем в номинации «Социальная защита и милосердие» стала руководитель «Главного управления социальной защиты населения Западного округа» Лариса Дубровина.

В номинации «Женщина и производство» победили швея «Сызранской швейной фабрики» Надежда Короткова и корректировщик завода «Тяжмаш» Вера Леушкина.

В номинации «Образование» лауреатами стали учитель русского языка СОШ «Кристалл» Анжелика Зимина, учитель русского языка и литературы школы № 26 Вера Петлина и воспитатель детского сада № 1 Ирина Мыльникова.

Лауреатом в номинации «Здравоохранение» стала врач акушер-гинеколог «Сызранской городской поликлиники» Лариса Бабаян.

Победителями в номинации «Культура и искусство» стали ведущий мастер сцены «Драматического театра им. А. Толстого» Лидия Дымова и руководитель народной самодеятельной студии «Истоки» Алла Хайрова.

В номинации «Женщина и спорт» победила тренер - преподаватель по фитнес-аэробике Ирина Мингалишева.