Сызранец причинил своему сопернику тяжкий вред здоровью.

Накануне, 25 октября, прокуратурой города было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении подсудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека".

Суд установил: сызранец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вечером 5 августа на почве неприязненных отношений умышленно нанес оппоненту не менее 2-х ударов кулаком в лицо и не менее пяти ударов кулаками в грудь.

В результате инцидента потерпевший получил закрытые переломы правых 3-6 ребер по средней ключичной и передней подмышечной линиям со смещением осколков и с повреждением легкого, закрытые переломы 2-4 ребер по средней ключичной линии, а также ссадины, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы. Данное наказание является условным, с аналогичным испытательным сроком с возложением дополнительных обязанностей.

Судом при назначении наказания было учтено аморальное поведение самого потерпевшего, спровоцировавшего подсудимого на совершение преступления, возмещение причиненного ему вреда, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, а также оказание подсудимым помощи потерпевшему после случившегося.

В настоящий момент приговор суда в законную силу пока не вступил.