Момент кражи по видеонаблюдению увидел охранник сызранского магазина, но попытка изъять украденный коньяк не увенчалась успехом.

Момент, когда мужчина старательно прячет неоплаченную бутылку коньяка во внутренний карман своей куртки, попал в объектив видеокамеры и был замечен охранником «Магнита».

Своими наблюдениями блюститель порядка в магазине поделился со специалистом по безопасности, и они вместе продолжили следить за действиями подозрительного покупателя.

Сомнения в умыслах любителя коньяка улетучили, когда, он подойдя к кассам не оплатил спрятанную бутылку. Сотрудники магазина потребовали вернуть товар, но гражданин, не обращая внимания на призывы, скрылся с места преступления вместе с коньяком. Стоимость украденного составила 325 рублей 50 копеек.

В последствии похитителя спиртного удалось задержать и в Сызранском суде он вину свою признал, ущерб возместил. «Сэкономленные» 325 рублей для новоиспеченного грабителя, ранее не привлекавшего к уголовной ответственности, превратился в 6 месяцев условного лишения свободы.