В Сызрани учащиеся выпускных классов школ города побывали в гостях в полиции. Гости узнали о работе ОВД и буднях полицейских. Со школьниками встретился замначальника полиции (по охране общественного порядка) МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Владимир Коновалюк.

Началось мероприятие с торжественного момента. Четверо школьников получили главный в жизни гражданина документ – паспорт. Ребят поздравили Владимир Коновалюк и начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Сызранское» майор полиции Сергей Жестков.

В рамах Дня открытых дверей старший лейтенант Антон Антонов рассказал ребятам о том, как поступить в высшие образовательные учреждения системы МВД. Дальше ребят ждала экскурсия по управлению полиции и знакомство с сотрудниками подразделений. Школьники ознакомились с содержимым унифицированного чемодана эксперта-криминалиста. Сотрудники по вооружению и по профессиональной подготовке личного состава управления продемонстрировали гостям оружие, а также специальные средства, находящиеся на вооружении правоохранителей.


Также школьники познакомились с деятельностью кинологической службы. Сотрудники подразделения рассказали о задачах, стоящих перед службой. Яркие впечатления от встречи у учащихся остались после показательного выступления кинологов со своими четвероногими напарниками. Собаки продемонстрировали навыки в выполнении служебных команд и задержании преступника.

В музея ОВД ребята ознакомились с книгами, хранящимися в музее, фотографиями сотрудников и экспонатами, представляющими огромную ценность для полиции Сызрани.