Участники экстремально-силового шоу «Витязи» из Тольятти Сергей Калимов и Алексей Соколов выступили в сызранском развлекательном комплексе «Каскад», где показали множество трюков, в том числе, сверление в носу Сергея Калимова.

– Люди восприняли этот трюк по-разному. Одни восхитились, у других он вызвал потрясение. Здесь нет никакого фокуса, просто у меня такое строение носовой пазухи, – пояснил сегодня корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Калимов.

На шоу, прошедшем в Сызрани 17 августа, Калимов включил электродрель со сверлом длиной 11 см и вставил его себе в нос, не повреждая внутренних органов. И это при том, что в этой области черепа у человека проходит множество нервных окончаний и кровеносных сосудов, связанных с глазами и мозгом.

– Бывает иногда, задеваю внутри что-нибудь, кровь бывает, но последнее время всё проходит без повреждений, – рассказал Сергей Калимов и предоставил видео, которое после появления в Интернете вызвало шок у многочисленных пользователей сети.

Помимо этого трюка в Сызрани силачи совершили два выхода к зрителям по 15 минут, во время которых Алексей Соколов согнул об горло металлический прут толщиной 18 мм, ложился на битое стекло, а сверху на него вставал Сергей весом 130 кг. При этом Алексей ещё надувал грелку.

Одним из ярких трюков на представлении в Сызрани стало катание девушек на специальной карусели, которая устанавливалась на плечи тольяттинских силачей. Вместе с ними в шоу приняли участие полуобнаженные девушки из танцевального коллектива «Diamonds».



Фото и видео: Сергей Калимов