Общее число зараженных сызранцев перевалило за вторую сотню.

23 мая областной оперативный штаб сообщил о том, что в Сызрани зарегистрированы, как минимум, два новых случая заболевания COVID-19. Таким образом, общее число зараженных коронавирусом сызранцев превысило 200 человек. Отметим, что в сводках оперштаб перестал сообщать полные данные по заболевшим коронавирусом в конкретных городах и муниципальных районах. А посему точное количество зараженных коронавирусом в Сызрани на данный момент неизвестно.

Всего за последние сутки в Самарской губернии лабораторно подтверждено 86 случаев новой коронавирусной инфекции, из которых 86% приходится на лиц, проживающих в Самаре, Сызрани, Новокуйбышевске, Кинеле и Чапаевске. Еще 14% новых зараженных – это сельские жители из районов: Безенчукский, Красноярский, Кинельский, Клявлинский, Сергиевский, Ставропольский, Хворостянский, Шигонский.

Причем 24 заболевших выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (10 - в г. Тольятти, 5 - в г. Чапаевск, 4 - в г. Самара, 2 - в г. Сызрань, 1 – в г. Новокуйбышевск, 1 - в Кинельском районе, 1 – в Клявлинском районе).

А 62 человека обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

Всего в Самарской области зафиксировано 1900 случаев коронавируса, 578 человек выздоровели, 15 скончались, в том числе женщина 68 лет, страдавшая заболеваниями эндокринной системы, почек и нарушением обмена веществ.