Взрослые и дети на свой страх и риск вслед за рыбаками выходят на тонкий лед.

Из-за сильных морозов вода в малых реках и водоемах города покрылась первым льдом. Тут же, несмотря на предупреждения чрезвычайных служб, на лед потянулись отчаянные смельчаки.

В пятницу, 22 ноября, очевидцы стали свидетелями того, что несколько подростков в карьере Юго-западного района вышли на лед.

- Они прошли несколько метров и встали на льду. Водоем только встал и кто знает, где какой лед. А вдруг полынья? – рассказал встревоженный мужчина корреспонденту КТВ-ЛУЧ. По словам очевидца, дети прошлись по замерзшему водоему. А когда вернулись на берег, то стали бросать на лед камни. Так, ради забавы, дабы испытать лед на прочность. На сей раз экстремальное развлечение подростков закончилось благополучно.

Также сегодня, 23 ноября, вдоль береговой линии реки Сызранки на коньках были замечены несколько детей. Двое ребят катались у Ильинского моста, а у железнодорожного был замечен взрослый мужчина с ребенком на коньках.

Стоит напомнить, что областной главк МЧС предупреждает население об опасности тонкого льда. По словам специалистов, особую опасность лед представляет для детей.



Фото: Маленькая Сызрань