Улица Образцовская стоит в плане ремонта, но работы могут начаться только после выделения денег, сообщили в комитете ЖКХ.

На ул. Образцовская, ведущей от нижнего кольца в район Нижнего Засызрана, асфальт изрыт ямами глубиной более 5 см, сообщают в сети жители города. По оживленной "гостевой" дороге осуществляет движение пассажирский транспорт, большегрузы и легковые машины, к торговому центру "Мираж" и к Центральной горбольнице подъезжают покупатели и пациенты, а родители подвозят детей в школу № 11.

Водители, зачастую, не могут даже объехать ямы в асфальте, не нарушая Правил дорожного движения: по ул. Образцовская проходит сплошная линия разметки.

- Хорошо, хоть обочина большая, - невесело шутят водители.

Отметим, что в микрорайоне начата прокладка пешеходных тротуаров, но пока неизвестно, как скоро будет отремонтирована проезжая часть улицы Образцовская.

- Комитету ЖКХ выделены средства на программные мероприятия по безопасности дорожного движения в городе, - пояснили в комитете ЖКХ. - На эти деньги проводится ремонт дорог в Сызрани. Насколько хватит выделенной суммы - можно сказать лишь теоретически. Улица Образцовская стоит в планах ремонта, мы рассчитываем сделать ремонт проблемного участка уже в этом, 2018, году.