В течение недели родителям предстоит заплатить деньги, чтобы перевести путевку в статус «выкуплено».

19 апреля прошел первый день бронирования детских путевок в санаторно-оздоровительные лагеря Самарской области. За короткое время все льготные путевки были забронированы, в том числе, 120 путевок на две летние смены в сызранский санаторно-оздоровительный профилакторий «Отдых».

В течение следующей недели родители должны будут произвести частичную оплату стоимости путевки и перевести путевку из статуса «забронировано» в статус «выкуплено». В противном случае бронь будет снята, а путевка будет выставлена для бронирования в резервные дни.

Напомним, в этом году, впервые за последние пять лет, на 20 процентов увеличена стоимость путевок, приобретаемых за счет средств областного бюджета. Таким образом, увеличивается и родительский внос за льготные путевки, приобретаемые на социальном портале министерства suprema63.ru.

Ориентировочная стоимость путевки за отдых ребенка в санаторно-оздоровительном учреждении составит 24 тысячи 144 рублей. «Родительский взнос» от этой суммы составит 12 тысяч 72 рубля. Вторая половина оплачивается за счет средств областного бюджета.

Ровно через неделю, 26 апреля состоится бронь путевки в летние загородные оздоровительные лагеря. 18 мая откроется бронь на путевки и в летние загородные, и в санаторно оздоровительные лагеря.