Искали парня, сбившего и ограбившего престарелую женщину, полиция Суздальского района и Владимирской области. Как сообщил сегодня местный портал "Вечерний курьер" парень задержан и заключен под стражу.

Сообщается, что сотрудниками полиции по Суздальскому району в ходе проведения совместных оперативных мероприятий с коллегами из УР УМВД России по Владимирской области был задержан 22-летний житель Сызрани.

Установлено, что весной этого года парень, передвигаясь на автомобиле без номерных знаков, сбил 82-летнюю жительницу областного центра, после чего предложил пенсионерке доставить её в больницу. Потерпевшая согласилась и села в автомобиль. Однако, преступник отвез женщину в Суздальский район, остановил автомобиль на обочине дороги и отобрал у бабушки сумку и золотые сережки. Бросив пенсионерку на дороге, он скрылся.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, превысила 25 000 рублей.

После поступившего в дежурную часть сообщения полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого установили личность подозреваемого. Фигурант был задержан на территории Сызрани и доставлен во Владимирскую область.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ «Грабёж». Расследование уголовного дела продолжается.

Фигурант заключен под стражу.