Женщину подозревают в серии краж кошельков у покупателей в торговых точках города.

Полиция задержала безработную жительницу Октябрьска, которая воровала кошельки у потерявших бдительность жителей Сызрани. В декабре 2017 года в полицию обратилась 66-летняя женщина, у которой из сумки похитили кошелек с 950 руб. пока она выбирала товар в магазине на улице Советской. Пропажу она заметила, когда пришло время расплачиваться за продукты.

Через некоторое время полицейские выяснили, что к краже причастна 24-летняя безработная жительница Октябрьска, ориентировка на которую была разослана патрулям. Вскоре похожую по приметам девушку задержали сотрудники ГИБДД Александр Безруков и Вадим Коновалов.

- Девушку не смущало, что на дело она отправлялась, будучи беременной. Да и наличие несовершеннолетних детей не останавливало ее. Именно на их содержание, по ее словам, она и тратила похищенное, - отметили в полиции.

В ходе следствия правоохранители установили причастность подозреваемой к совершению еще двух краж в крупных магазинах Сызрани. Ущерб варьируется от 3 тыс. до 21 тыс. рублей.

- Потерпевшие без присмотра оставляли кошельки в продуктовых тележках, когда ходили за покупками. Этим и привлекали внимание злоумышленницы, - рассказали правоохранители.

Сейчас подозреваемой предъявлено обвинение по статье «Кража». Уголовное дело направлено в суд. В полиции просят граждан не терять бдительности, не оставлять личные вещи без присмотра в людных местах. В магазинах рекомендуется закрывать сумки, держать их в поле зрения и не класть в тележку для покупок кошельки.