В Сызрани полицейские провели удачную операцию и задержали наркодилеров. Изъято более двух килограммов наркотиков.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» получили оперативную информацию о том, что 20-летний житель областной столицы может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

Вскоре подозреваемый был задержан около одного из домов по улице Базисной. В результате личного досмотра в присутствии понятых были изъяты 13 фасованных свёртков с порошкообразным веществом, средства связи, банковская карта и деньги. Согласно заключению эксперта, изъятым веществом оказался синтетический наркотик массой 13,621 грамм, который, по данным оперативников, предназначался для дальнейшего сбыта.

Позднее, в съемной квартире, где проживал парень, были изъяты еще около 73 граммов запрещенного вещества, а также различные инструменты, которые использовались для расфасовки наркотиков.

Далее оперативники задались целью выяснить канал поставки запрещенного вещества. В результате рядом с обводной дорогой Сызрани, им удалось изъять крупную партию наркотиков. В двух полиэтиленовых пакетах находилось 656,4 грамм синтетического наркотика и 152,6 грамм запрещенного вещества растительного происхождения.

- Автомобиль подозреваемого был задержан на территории Сызранского района. В транспортном средстве подозреваемого самарца 1985 года рождения обнаружена и изъята картонная коробка, внутри которой находились пакеты с веществом в виде кристаллов неокрашенного цвета и с веществом растительного происхождения. Экспертиза установила: изъятым является два вида синтетических наркотиков массой 665,3 грамм и 643,1 грамма, - сообщается на сайте ГУ МВД по Самарской области.

Все изъятые запрещенные вещества предназначались для дальнейшего сбыта на территории Сызрани через Интернет посредством так называемых «закладок». Оба жителя областной столицы задержаны.

В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время оперативники устанавливают канал поставки веществ в Самарскую область.



Фото: ГУ МВД по Самарской области