В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратилась за помощью 51-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из ее строящегося дома, расположенного на улице Рыбацкая, неизвестные похитили строительные инструменты. Потерпевшая оценила ущерб в 12 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, опросили жильцов ближайших домов с целью установления возможных свидетелей. Полицейские начали проверять места возможного сбыта строительного оборудования.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили личности двоих подозреваемых. Ими оказались жители города Сызрань 1989 и 1998 года рождения. Мужчины были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

По данным полицейских, один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. По версии сотрудников полиции, подозреваемые намеревались сбыть похищенное имущество, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, похищенное имущество – строительные инструменты, изъяты и в скором времени будут возвращены законному владельцу.