Горожан приглашают выйти на масштабный экологический субботник.

Сызрань присоединяется к мировому движению за чистоту «Сделаем!». В рамках этого проекта наш город примет участие в акции «Всемирный день чистоты». Состоится она 18 сентября и пройдет сразу в нескольких районах города.

Принять участие в экологическом мероприятии могут волонтеры, активисты и общественники. Также к сотрудничеству приглашают спонсоров и информационных партнеров. По словам организатора Ольги Новацкой, в настоящее время формируются заявки, определяются места для уборки.

На данный момент точно известно, что один из субботников пройдет в лесополосе Юго-Западного района. Также в планах - уборка территорий в районе пляжа ДЭУ, лесопосадке поселка Сердовино и многих других.

Надо сказать, планы у борцов за чистоту весьма наполеоновские. Они мечтают привлечь к событию четверть от всего населения города, что составляет чуть больше 40 тысяч.

Если говорить конкретно, активисты задумались повторить исторический рекорд жителей Эстонии. В 2008 году, 50 тысяч волонтеров за пять часов работы очистили от мусора улицы целой страны.

Для участия нужно пройти простую регистрацию по ссылке.